Перетяжка автосалона KTM Минск, мотоциклы КТМ Календари соревнований на motomoto.by
Главная » Мотоновости » ТРИУМФ KTM НА "ШЕСТИДНЕВКЕ" И...

ТРИУМФ KTM НА "ШЕСТИДНЕВКЕ" И ПОБЕДА ДЖОННИ УОКЕРА НА REDBULL 111 MEGAWATT.

27.09.2017, 10:58 // Соревнования
Источник новости: ktm-moto.ru

ISDE-2017

На прошедшей в начале сентября во Франции гонке International Six Days Enduro, гонщики на мотоциклах KTM продемонстрировали выдающиеся результаты.

Один из быстрейших участников этой гонки, Хосе Гарсия, закончил первый день шестым в классе Enduro 1 и одиннадцатым в общем зачете, начав с этого свой путь к абсолютной победе в этой шестидневке. Уже на второй день он был вторым, в четвертый и пятый дни лидировал, а в заключительном заезде показал одно из самых впечатляющих выступлений за всю свою карьеру, принесшее ему окончательное лидерство в классе E1.

Британец Натан Уотсон в первый день в классе Е2 был всего лишь пятнадцатым, однако уверенно реабилитрровался в последующие дни, и после победы в заключительный день, занял общее шестое место. А на подиуме марку КТМ представлял Даниэль Милнер, ставший вторым в классе Е2.

В категории Enduro 3 гонщики на KTM оккупировали весь подиум и вдобавок четвертое место. Лучшим оказался на этот раз американец Тейлор Роберт.

Red Bull 111 Megawatt 2017

Гонщик заводской команды KTM Enduro Factory Racing Джонни Уокер одержал уже третью подряд победу на Red Bull 111 Megawatt. Уокер изначально считался фаворитом этой гонки и, несмотря на жесточайшую конкуренцию, в том числе со стороны победителя Эрцберга Альфредо Гомеса, подтвердил свой титул.

Старт выиграл британский гонщик Пол Болтон, но Уокер буквально висел у него на хвосте, то и дело чередуясь с соперником. Наконец Уокер создал себе за два круга двухминутное лидерство, которое впрочем почти растаяло в кульминационный момент гонки. На финиш Уокер приехал всего за 10 секунд до того, как ее пересек Марио Роман и Грэм Джарвис, которые стали вторым и третьим соответственно.

Альфредо Гомес, победитель Эрцберга 2017, провел не менее удачную гонку в польских песках, несмотря на то, что как и Уокер получил на Эрцберге ряд травм. Польская трасса была не совсем подходящей по стилю езды для испанца, однако ему удалось занять четвертое место, с отставанием всего в 35 секунд от бронзового третьего.

Следующее событие в календаре hard-enduro - это Red Bull Sea to Sky, которое пройдет в Турции 28-30 сентября.